TEL.047-443-3751
〒273-0106 千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷4-12-27
U-12 |
第42回 チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会 | |||
1回戦 | 2019年12月8日(日) 12:00kick off 会場:野田市立二ツ塚小学校 |
Wing'sU-12 | 0 ー 0 PK 5 − 6 |
JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 千葉県大会 |
|||
1回戦 | 2019年11月3日(日) 12:00kick off 会場:エスタディオサンフット |
磯辺FC | 4 ー 0 |
2回戦 | 2019年11月10日(日) 11:00kick off 会場:エスタディオサンフット |
日吉台SC成田 | 1 ー 1 PK 3 ー 1 |
3回戦 | 2019年11月10日(日) 14:00kick off 会場:エスタディオサンフット |
VIVAIO船橋 | 1 ー 1 PK 3 ー 1 |
4回戦 | 2019年11月17日(日) 12:00kick off 会場:日立台G |
Wing's | 2 ー 4 |
2019年度 U-12サッカーリーグ in 千葉 2nd | |||
第1節 | 2019年9月1日(日) 10:00kick off 会場:福太郎スタジアム |
夏見FC | 4 ー 0 |
第2節 | 2019年9月1日(日) 12:00kick off 会場:福太郎スタジアム |
流山翼少年SC | 2 ー 1 |
第3節 | 2019年9月8日(日) 9:30kick off 会場:船橋市立三咲小学校 |
船橋FC | 2 ー 2 |
第4節 | 2019年9月29日(日) 13:30kick off 会場:船橋市立豊富小学校 |
柏マイティー | 4 ー 0 |
第5節 | 2019年9月15日(日) 9:00kick off 会場:印西市立原小学校 |
船橋イレブン2002ブルー | 0 ー 3 |
第6節 | 2019年9月15日(日) 11:00kick off 会場:印西市立原小学校 |
ルキナス印西 | 0 ー 1 |
第7節 | 2019年10月6日(日) 13:00kick off 会場:茜浜近隣公園サッカー場 |
SP-FUTE SC | 2 ー 0 |
第8節 | 2019年10月6日(日) 16:15kick off 会場:茜浜近隣公園サッカー場 |
藤崎SC B | 1 ー 1 |
第9節 | 2019年10月20日(日) 13:00kick off 会場:習志野市立袖ヶ浦東小学校 |
習志野MSS香澄 | 3 ー 0 |
2019年度 U-12サッカーリーグ in 千葉 1st | |||
第1節 | 2019年4月29日(月・祝) 9:00kick off 会場:市川市立塩焼小学校 |
南市川JFC | 8 ー 2 |
第2節 | 2019年4月29日(月・祝) 12:00kick off 会場:市川市立塩焼小学校 |
習志野台FC SS | 7 ー 0 |
第3節 | 2019年5月5日(日) 9:00kick off 会場:松戸市立六実第三小学校 |
六実SC | 10 ー 0 |
第4節 | 2019年5月5日(日) 11:00kick off 会場:松戸市立六実第三小学校 |
新浦安ユナイテッドFC B | 10 ー 0 |
第5節 | 2019年5月12日(日) 10:00kick off 会場:福太郎スタジアム |
流山隼少年SC | 8 ー 1 |
第6節 | 2019年5月12日(日) 12:00kick off 会場:福太郎スタジアム |
葛飾FC | 6 ー 0 |
第7節 | 2019年6月2日(日) 9:20kick off 会場:茜浜近隣公園サッカー場 |
向山イレブンSC | 5 ー 0 |
第8節 | 2019年6月2日(日) 10:40kick off 会場:茜浜近隣公園サッカー場 |
エンデバーFC | 6 ー 1 |
第9節 | 2019年6月9日(日) 9:00kick off 会場:我孫子ゆうゆう公園 |
我孫子隼SC | 16 ー 2 |
第43回 関東少年サッカー大会 千葉県予選 | |||
1回戦 | 2019年7月7日(日) 11:00kick off 会場:エスタディオ サンフット |
藤崎SC | 4 ー 1 |
2回戦 | 2019年7月14日(日) 11:00kick off 会場:フクダ電子フィールド |
FCトリム | 4 ー 1 |
3回戦 | 2019年7月14日(日) 14:00kick off 会場:フクダ電子フィールド |
Wing's | 1 ー 1 PK 4 ー 3 |
準決勝 | 2019年7月21日(日) 9:00kick off 会場:日立台人工芝G |
柏レイソルU-12 | 0 ー 4 |
3位決定戦 | 2019年7月21日(日) 11:00kick off 会場:日立台人工芝G |
VIVAIO船橋 | 3 ー 0 |
2019 フジパンCUP 第43回関東少年サッカー大会 | |||
予選リーグ | 2019年8月24日(土) 8:30kick off 会場:大和ゆとりの森芝生G C面 天然芝 |
大豆戸FC | 1 ー 3 |
予選リーグ | 2019年8月24日(土) 10:30kick off 会場:大和ゆとりの森芝生G C面 天然芝 |
FC VALON | 0 ー 3 |
3位 トーナメント 1回戦 |
2019年8月25日(日) 10:10kick off 会場:大和ゆとりの森芝生G C面 天然芝 |
前橋ジュニア | 2 ー 1 |
3位 トーナメント 2回戦 |
2019年8月25日(日) 12:00kick off 会場:大和ゆとりの森芝生G C面 天然芝 |
ジェダリスタ | 1 ー 3 |